Орошение

Орошение – один из важных разделов сайта, который фокусируется на вопросах обеспечения влагой сельскохозяйственных посевов. Влага и ее количество – традиционная тема наших авторов и редакторов, ей посвящаются даже отдельные темы номера журнала ЗЕРНО. Вадим Дудка, директор «Агроанализ», специалисты Института водных проблем и мелиорации, Института орошаемых земель НААН Украины, ведущие практики хозяйств нашей страны, и зарубежья (например, аналитики ФАО ООН) делятся здесь опытом решения проблем влагообеспечения. Аналитические материалы по вопросам орошения позволят читателям еще глубже разобраться в проблематике, увидеть эти эксклюзивные материалы и печатаются только на страницах журнала ЗЕРНО.

В этом разделе сайта вы прочитаете информацию о точном математическом расчёте подачи воды на посевах культур, проанализируете возможные проблемы, которые возникают при разных вариантах внесения влаги в почву, рассмотрите вопросы расширения границ засушливых регионов страны, уменьшения количества осадков и нестабильности их сезонного распределения в разных регионах. Также на сайте много внимания уделяется отдельным системам поливов посевов – капельному, дождеванию и комбинированному. Их практическому применению в хозяйствах, возможности использования в тех или иных областях страны, на разных технологиях выращивания культур.

Агротехника Украины - журнал про технологии техники для сельского хозяйства

Сільське господарство як базис агропромислового комплексу кожної держави, розвивається з наданням максимуму уваги з боку уряду і приватних осіб. На сторінках нашого спеціалізованого журналу, представлена перевірена редакторами та корисна інформація для фермерів і інженерів, агрономів і керівників агропромислових комплексів, описується агротехніка й особливості застосування сільгосптехніки.

Для передплатників і відвідувачів: корисні дані на сторінках онлайн-журналу

Орієнтуючись на використання передових та інноваційних технологій і підвищення зручності пошуку інформації в інтернет-просторі, наш журнал створений для досвідчених і початківців фахівців

  • на сторінках онлайн-журналу публікується перевірена інформація про сільськогосподарських машинах і агротехніку, оновлення на ринку і новини від виробників;
  • інтернет-ресурс відкриває доступ до корисних і ретельно обробленим, відібраним даних, які необхідні для підвищення ефективності ведення сільського господарства;
  • тематичне розмаїття публікованих матеріалів і адаптований інтерфейс ресурсу допомагає швидко і в доступному форматі отримати доступ до необхідної інформації.

Опубліковані матеріали доповнюються фотографіями та містять перевірені, достовірні дані й зберігаються в архіві.

Користувачі та відвідувачі, рекламодавці й працюють в агропромисловому комплексі можуть оформити безкоштовну передплату і співпрацювати з нашим журналом. Ми працюємо для людей, зацікавлених в розвитку АПК, які прагнуть до підвищення ефективності й прибутковості власного бізнесу!