Väderstad представил обновления с учетом пожеланий украинских аграриев

Инженеры шведской компании продолжают совершенствовать свои модели для посева и обработки почвы. В ноябре Väderstad представил обновления в конструкции своих агрегатов, сделанные во многом с учетом пожеланий украинских аграриев. В популярной сеялке Tempo V теперь можно изменять междурядья от 45 до 80 см, что позволяет активно использовать один агрегат для высококачественного посева разных культур от рапса, сахарной свеклы до подсолнуха, кукурузы, сои и других культур. Эту сеялку возможно использовать не только в весеннюю посевную, но и для посева озимых культур (рапс).

На всех посевных комплексах Rapid установлены необслуживаемые ступицы почвообрабатывающих дисков и сошников, что соответственно, снизило количество точек смазки. По словам, инженера Väderstad Валерия Кремсала, агрегаты, в конструкции которых внедрено подобное нововведение работают в Украине уже по два года с начала первых поставок, и у их владельцев не возникает никаких вопросов. Кроме того, сеялки получили новые шины с усиленным кордом и увеличенным периодом эксплуатации на 30% в сравнении с предыдущими.

Отметим, что агрегаты Väderstad характеризируются особо продуманной системой одновременного внесения минеральных удобрений. Например, при использовании культиваторов TopDown и Opus реализована возможность непосредственного внесения в почву до 350 кг/га минеральных удобрений при рабочей скорости 11 км/час. Это существенно повышает производительность работы и позволяет значительно более эффективно использовать удобрения разместивши их в необходим слое почвы, где на протяжении большего периода вегетационного культурные растения имеют доступ к влаге и питательным веществам. 

Агротехника Украины - журнал про технологии техники для сельского хозяйства

Сільське господарство як базис агропромислового комплексу кожної держави, розвивається з наданням максимуму уваги з боку уряду і приватних осіб. На сторінках нашого спеціалізованого журналу, представлена перевірена редакторами та корисна інформація для фермерів і інженерів, агрономів і керівників агропромислових комплексів, описується агротехніка й особливості застосування сільгосптехніки.

Для передплатників і відвідувачів: корисні дані на сторінках онлайн-журналу

Орієнтуючись на використання передових та інноваційних технологій і підвищення зручності пошуку інформації в інтернет-просторі, наш журнал створений для досвідчених і початківців фахівців

  • на сторінках онлайн-журналу публікується перевірена інформація про сільськогосподарських машинах і агротехніку, оновлення на ринку і новини від виробників;
  • інтернет-ресурс відкриває доступ до корисних і ретельно обробленим, відібраним даних, які необхідні для підвищення ефективності ведення сільського господарства;
  • тематичне розмаїття публікованих матеріалів і адаптований інтерфейс ресурсу допомагає швидко і в доступному форматі отримати доступ до необхідної інформації.

Опубліковані матеріали доповнюються фотографіями та містять перевірені, достовірні дані й зберігаються в архіві.

Користувачі та відвідувачі, рекламодавці й працюють в агропромисловому комплексі можуть оформити безкоштовну передплату і співпрацювати з нашим журналом. Ми працюємо для людей, зацікавлених в розвитку АПК, які прагнуть до підвищення ефективності й прибутковості власного бізнесу!