В Турции планируют начать производство ультраэкономных электротракторов

Похоже, наследники Османской империи решили удивить мир электротракторами: недавно в Турции были проведены успешные испытания экспериментального трактора на электрической тяге, сообщает TRT Haber.

В связи с этим уже планируется запустить производство электротракторов, способных работать около 8 часов на одном заряде. Эти машины оснащены также прогрессивным электромотором, который ранее на тракторы не устанавливался.

Министр сельского и лесного хозяйства Турции, господин Бекир Пакдемирли отметил, что восьмичасовая работа турецкого трактора обойдется примерно в 7 лир (~40 грн). Таким образом, затраты на производство сельскохозяйственной продукции можно значительно сократить.

Глава аграрного ведомства отметил, что Турция уже готова запустить серийное производство электротракторов. Возможно, в ближайшем будущем турецкий электротрактор появится на мировых рынках. Машина уже побывала на выставке в Манисе, где и планируют запустить производство ультраэкономных тракторов.

Напомним, с сентября текущего года кременчугский завод «Авто-Холдинг» по заказу «Группы компаний АИС» собирается запустить производство тракторов (первый этап: выпуск сельхозтехники мощностью до 30 л.с) под брендом КрАСЗ из азиатских комплектующих.

 

Читайте также:

В Украине начнут производить тракторы под новым брендом

Агротехника Украины - журнал про технологии техники для сельского хозяйства

Сільське господарство як базис агропромислового комплексу кожної держави, розвивається з наданням максимуму уваги з боку уряду і приватних осіб. На сторінках нашого спеціалізованого журналу, представлена перевірена редакторами та корисна інформація для фермерів і інженерів, агрономів і керівників агропромислових комплексів, описується агротехніка й особливості застосування сільгосптехніки.

Для передплатників і відвідувачів: корисні дані на сторінках онлайн-журналу

Орієнтуючись на використання передових та інноваційних технологій і підвищення зручності пошуку інформації в інтернет-просторі, наш журнал створений для досвідчених і початківців фахівців

  • на сторінках онлайн-журналу публікується перевірена інформація про сільськогосподарських машинах і агротехніку, оновлення на ринку і новини від виробників;
  • інтернет-ресурс відкриває доступ до корисних і ретельно обробленим, відібраним даних, які необхідні для підвищення ефективності ведення сільського господарства;
  • тематичне розмаїття публікованих матеріалів і адаптований інтерфейс ресурсу допомагає швидко і в доступному форматі отримати доступ до необхідної інформації.

Опубліковані матеріали доповнюються фотографіями та містять перевірені, достовірні дані й зберігаються в архіві.

Користувачі та відвідувачі, рекламодавці й працюють в агропромисловому комплексі можуть оформити безкоштовну передплату і співпрацювати з нашим журналом. Ми працюємо для людей, зацікавлених в розвитку АПК, які прагнуть до підвищення ефективності й прибутковості власного бізнесу!