Украинская локализация комбайна SKIF 280 Superior достигла 45% (эксклюзив)

Новый для рынка комбайн «Херсонского машиностроительного завода» не станет полностью украинским. Александр Олейник, генеральный директор ООО «Укрсельхозмаш», заявил изданию «ЗЕРНО», что перейти рубеж локализации в 50% пока невозможно.

«Мы ведь выступаем в данном проекте как партнеры финской компании Sampo Rosenlew, выпуская здесь их модель SR 3085 Superior. И уже сейчас локализация достигает 45%», — отметил эксперт, – «Хотя и такой уровень локализации позволяет покупателям рассчитывать на госкомпенсацию до 20% при покупке отечественной сельхозтехники».

С 2015 года компания Sampo Rosenlew пыталась наладить сотрудничество для выпуска данной модели комбайна с Харьковским тракторостроительным заводом, но была вынуждена отказаться от такого партнёрства. Руководство херсонского предприятия утверждает, что планировало работать с финнами еще раньше.

«Еще с 2008 года были попытки начать работать с этими партнерами, но у компании тогда не было машины, которая устраивала бы украинский рынок. Они могли предложить лишь более мелкие комбайны. У нас все-таки поля побольше, и потребность в машинах помощнее. А этот комбайн, который мы сейчас осваиваем, подходит как для средних, так и для крупных агропроизводителей», — поясняет Александр Олейник.

Напомним, что на частичную компенсацию стоимости отечественной сельхозтехники в госбюджете-2018 заложен 1 млрд грн.

 

Читайте также:

Скифов затормозили кредиты (эксклюзив)

Агротехника Украины - журнал про технологии техники для сельского хозяйства

Сільське господарство як базис агропромислового комплексу кожної держави, розвивається з наданням максимуму уваги з боку уряду і приватних осіб. На сторінках нашого спеціалізованого журналу, представлена перевірена редакторами та корисна інформація для фермерів і інженерів, агрономів і керівників агропромислових комплексів, описується агротехніка й особливості застосування сільгосптехніки.

Для передплатників і відвідувачів: корисні дані на сторінках онлайн-журналу

Орієнтуючись на використання передових та інноваційних технологій і підвищення зручності пошуку інформації в інтернет-просторі, наш журнал створений для досвідчених і початківців фахівців

  • на сторінках онлайн-журналу публікується перевірена інформація про сільськогосподарських машинах і агротехніку, оновлення на ринку і новини від виробників;
  • інтернет-ресурс відкриває доступ до корисних і ретельно обробленим, відібраним даних, які необхідні для підвищення ефективності ведення сільського господарства;
  • тематичне розмаїття публікованих матеріалів і адаптований інтерфейс ресурсу допомагає швидко і в доступному форматі отримати доступ до необхідної інформації.

Опубліковані матеріали доповнюються фотографіями та містять перевірені, достовірні дані й зберігаються в архіві.

Користувачі та відвідувачі, рекламодавці й працюють в агропромисловому комплексі можуть оформити безкоштовну передплату і співпрацювати з нашим журналом. Ми працюємо для людей, зацікавлених в розвитку АПК, які прагнуть до підвищення ефективності й прибутковості власного бізнесу!