Роботизированная система MARS для посадки и точной документации

Компания Fendt, принадлежащая концерну AGCO, представила роботизированную систему MARS (Mobile Agricultural Robot Swarms). Система предназначена для высокоточной посадки сельскохозяйственных культур, которую уже протестировали в полевых условиях.

MARS использует небольших роботов и облачные сервисы для планирования, мониторинга и документирования точной посадки кукурузы. С помощью спутниковой навигации и управления данными в облаке проведение операций осуществляется круглосуточно. Местоположение и время посадки каждого семени точно фиксируются.

 

Фото 1. Роботизированная система MARS для посадки и точной документации

 

Система MARS состоит примерно из 6-12 единиц роботов и следовательно производительность в расчете на единицу площади достигает 1 га/ч. Каждый робот находится в непрерывной связи с центром управления. Если 1 робот выхдит из строя, траектория всех единиц автоматически оптимизируется, а задача перераспределяется на оставшихся роботов. Есть также возможность посадки смешанных сельскохозяйственных культур, поскольку в каждый робот может быть заполнен различным семенным материалом.

Использование электрического двигателя (около 400 Вт), небольшой вес (около 50 кг) и возможность  автономной работы позволяют производить посев круглые сутки 7 дней в неделю, даже в условиях, затрудняющих работу обычных машин, к примеру, особенности почвы или шумовые показатели. Специальные крупные шины оказывают совсем незначительное давление на почву (около 200 г/см²).

Запросы по приобретению системы MARS уже поступили из Германии, Австралии, Соединенного Королевства, Швейцарии, Нидерландов и Африки.

 

Фото 2. Роботизированная система MARS для посадки и точной документации

 

Читайте также:

В Великобритании сельскохозяйственные машины самостоятельно вырастили урожай

Агротехника Украины - журнал про технологии техники для сельского хозяйства

Сільське господарство як базис агропромислового комплексу кожної держави, розвивається з наданням максимуму уваги з боку уряду і приватних осіб. На сторінках нашого спеціалізованого журналу, представлена перевірена редакторами та корисна інформація для фермерів і інженерів, агрономів і керівників агропромислових комплексів, описується агротехніка й особливості застосування сільгосптехніки.

Для передплатників і відвідувачів: корисні дані на сторінках онлайн-журналу

Орієнтуючись на використання передових та інноваційних технологій і підвищення зручності пошуку інформації в інтернет-просторі, наш журнал створений для досвідчених і початківців фахівців

  • на сторінках онлайн-журналу публікується перевірена інформація про сільськогосподарських машинах і агротехніку, оновлення на ринку і новини від виробників;
  • інтернет-ресурс відкриває доступ до корисних і ретельно обробленим, відібраним даних, які необхідні для підвищення ефективності ведення сільського господарства;
  • тематичне розмаїття публікованих матеріалів і адаптований інтерфейс ресурсу допомагає швидко і в доступному форматі отримати доступ до необхідної інформації.

Опубліковані матеріали доповнюються фотографіями та містять перевірені, достовірні дані й зберігаються в архіві.

Користувачі та відвідувачі, рекламодавці й працюють в агропромисловому комплексі можуть оформити безкоштовну передплату і співпрацювати з нашим журналом. Ми працюємо для людей, зацікавлених в розвитку АПК, які прагнуть до підвищення ефективності й прибутковості власного бізнесу!