«Лозовские машины»: Стартовало производство ротационной бороны «Динар»

В апреле 2017 года запущен в серийное производство новый агрегат ведущего украинского производителя – ротационная борона «Динар» с шириной захвата 6,4 м.

Борона предназначена для обработки посевов пропашных, технических и зерновых культур и агрегатируется с трактором мощностью от 120 л.с. Основа конструкции агрегата – комбинация 72 колес-звездочек диаметром 534 мм на балансирном подвесе. Агрегат имеет гидравлически складываемую раму, что позволяет снизить нагрузку на навеску трактора.

Конструктивно обеспечен постоянный контакт цельнолитых чугунных рабочих органов с почвой и снижается динамическая нагрузка на подшипники.

В ротационной бороне «Динар» заложены и другие интересные технологические решения. Использование звездочек с косым зубом позволяет изменять интенсивность обработки и работать в нескольких режимах. В одном из них – рабочие органы обеспечивают вертикальное вхождение в почву, при котором случается «микровзрыв». Вместе с тем, почва насыщается кислородом, а вероятность повреждения культурных растений составляет до 1%. Второй режим идеально предназначен для интенсивной обработки стерни. Кроме того, «Динар» может дополнительно комплектоваться пружинными зубьями, таким образом, уничтожая сорняки в фазе «белой нити».

Агротехника Украины - журнал про технологии техники для сельского хозяйства

Сільське господарство як базис агропромислового комплексу кожної держави, розвивається з наданням максимуму уваги з боку уряду і приватних осіб. На сторінках нашого спеціалізованого журналу, представлена перевірена редакторами та корисна інформація для фермерів і інженерів, агрономів і керівників агропромислових комплексів, описується агротехніка й особливості застосування сільгосптехніки.

Для передплатників і відвідувачів: корисні дані на сторінках онлайн-журналу

Орієнтуючись на використання передових та інноваційних технологій і підвищення зручності пошуку інформації в інтернет-просторі, наш журнал створений для досвідчених і початківців фахівців

  • на сторінках онлайн-журналу публікується перевірена інформація про сільськогосподарських машинах і агротехніку, оновлення на ринку і новини від виробників;
  • інтернет-ресурс відкриває доступ до корисних і ретельно обробленим, відібраним даних, які необхідні для підвищення ефективності ведення сільського господарства;
  • тематичне розмаїття публікованих матеріалів і адаптований інтерфейс ресурсу допомагає швидко і в доступному форматі отримати доступ до необхідної інформації.

Опубліковані матеріали доповнюються фотографіями та містять перевірені, достовірні дані й зберігаються в архіві.

Користувачі та відвідувачі, рекламодавці й працюють в агропромисловому комплексі можуть оформити безкоштовну передплату і співпрацювати з нашим журналом. Ми працюємо для людей, зацікавлених в розвитку АПК, які прагнуть до підвищення ефективності й прибутковості власного бізнесу!