Kray Technologies приступила к продаже мощных дронов для полевых работ

Украинская компания Kray Technologies подписала первые контракты на производство промышленных роботизированных беспилотных летательных аппаратов для работы на полях. Основными заказчиками являются американские и канадские аграрии. Как сообщил основатель компании Дмитрий Сурду, дрон уже получил необходимые патенты. Kray Technologies приступит к разработке десяти беспилотников, но точная цифра пока не сообщается.

Дрон Kray Protection, продуктивность обработки которого на уровне наземных опрыскивателей и агросамолетов составляет до 500 га в день, был создан для внесения удобрений или химикатов на полях. Аппарат может опрыскивать посевы сельскохозяйственных культур на высоте 1 м над верхушками растений со скоростью 110 км/час с расчетом рельефа и препятствий. Емкость бака беспилотника составляет 15 кг и 22,5 л. Рабочий цикл дрона состоит из 15 минут полета и 1 мин обслуживания. Продолжительность заряда батареи — 1 час. За один цикл дрон обрабатывает до 14 га.

Немаловажным преимуществом летательного аппарата от компании Kray Technologies является его экономичность. Дрон стоимостью $50 тыс., захватывает значительно большие площади посева, предотвращая 4% потери урожая, которые могут возникать при внесении удобрений самолетом. За счет технологии ультраобъемного внесения осуществляется экономия 70% пестицидов или микроудобрений. За час дрон обрабатывает 27-47 га. Это в десять раз дешевле, чем опрыскивание с помощью самолетов.

Впервые публично дрон-опрыскиватель Kray Protection от Kray Technologies был представлен основателем компании Дмитрием Сурду в ходе форума AgTech Forum 2017, который состоялся в рамках XXIX Международной агропромышленной выставки АГРО-2017.

Агротехника Украины - журнал про технологии техники для сельского хозяйства

Сільське господарство як базис агропромислового комплексу кожної держави, розвивається з наданням максимуму уваги з боку уряду і приватних осіб. На сторінках нашого спеціалізованого журналу, представлена перевірена редакторами та корисна інформація для фермерів і інженерів, агрономів і керівників агропромислових комплексів, описується агротехніка й особливості застосування сільгосптехніки.

Для передплатників і відвідувачів: корисні дані на сторінках онлайн-журналу

Орієнтуючись на використання передових та інноваційних технологій і підвищення зручності пошуку інформації в інтернет-просторі, наш журнал створений для досвідчених і початківців фахівців

  • на сторінках онлайн-журналу публікується перевірена інформація про сільськогосподарських машинах і агротехніку, оновлення на ринку і новини від виробників;
  • інтернет-ресурс відкриває доступ до корисних і ретельно обробленим, відібраним даних, які необхідні для підвищення ефективності ведення сільського господарства;
  • тематичне розмаїття публікованих матеріалів і адаптований інтерфейс ресурсу допомагає швидко і в доступному форматі отримати доступ до необхідної інформації.

Опубліковані матеріали доповнюються фотографіями та містять перевірені, достовірні дані й зберігаються в архіві.

Користувачі та відвідувачі, рекламодавці й працюють в агропромисловому комплексі можуть оформити безкоштовну передплату і співпрацювати з нашим журналом. Ми працюємо для людей, зацікавлених в розвитку АПК, які прагнуть до підвищення ефективності й прибутковості власного бізнесу!