Корейская корпорация начнет выпуск сельхозтехники для украинских фермеров

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и корейская корпорация Daewoo пришли к соглашению по разработке совместной программы, цель которой – наладить выпуск техники для малых и средних сельхозпроизводителей Украины.

Ранее «PoscoDaewoo» и Минагрополитики подписали соответствующий протокол, а 27 февраля завершился очередной этап переговоров. Следует отметить, что поначалу представители корейской корпорации думали о льготном кредитовании или лизинге, но в ходе обсуждения решили заняться выпуском сельхозтехники в Украине.

«С каждым годом аграрный сектор в Украине становится все более мощным, и спрос на качественную технику только растет», - заявил первый заместитель министра агрополитики Максим Мартынюк.

Представитель ведомства выразил убеждение, что от производства техники выиграют обе стороны, а машины с конвейера можно поставлять и в другие страны. К тому же, украинское машиностроение получило комплексную государственную поддержку.

Напомним, недавно территориальные органы Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей начали регистрировать с/х технику в регионах.

Агротехника Украины - журнал про технологии техники для сельского хозяйства

Сільське господарство як базис агропромислового комплексу кожної держави, розвивається з наданням максимуму уваги з боку уряду і приватних осіб. На сторінках нашого спеціалізованого журналу, представлена перевірена редакторами та корисна інформація для фермерів і інженерів, агрономів і керівників агропромислових комплексів, описується агротехніка й особливості застосування сільгосптехніки.

Для передплатників і відвідувачів: корисні дані на сторінках онлайн-журналу

Орієнтуючись на використання передових та інноваційних технологій і підвищення зручності пошуку інформації в інтернет-просторі, наш журнал створений для досвідчених і початківців фахівців

  • на сторінках онлайн-журналу публікується перевірена інформація про сільськогосподарських машинах і агротехніку, оновлення на ринку і новини від виробників;
  • інтернет-ресурс відкриває доступ до корисних і ретельно обробленим, відібраним даних, які необхідні для підвищення ефективності ведення сільського господарства;
  • тематичне розмаїття публікованих матеріалів і адаптований інтерфейс ресурсу допомагає швидко і в доступному форматі отримати доступ до необхідної інформації.

Опубліковані матеріали доповнюються фотографіями та містять перевірені, достовірні дані й зберігаються в архіві.

Користувачі та відвідувачі, рекламодавці й працюють в агропромисловому комплексі можуть оформити безкоштовну передплату і співпрацювати з нашим журналом. Ми працюємо для людей, зацікавлених в розвитку АПК, які прагнуть до підвищення ефективності й прибутковості власного бізнесу!