Канадские пасечники построили мощный трактор своими руками (ФОТО, ВИДЕО)

Грег и Гленн Хани содержат медовые фермы в селе Брекен канадской провинции Саскачеван. Еще в 1978 году братья осознали, что им необходим больший по размерам трактор для использования на ферме. Но покупка тогда была не по карману, поэтому поразмыслив немного, братья решили построить свой трактор самостоятельно.

Фото 1. Канадские пасечники построили мощный трактор своими руками (ФОТО, ВИДЕО)

Все лето и осень 1978 года Грег и Гленн Хани собирали необходимые детали для завершения проекта и за зиму построили свой трактор мощностью 500 л.с. Весной к посевной трактор Honey Bee был готов для работы на ферме.

Фото 2. Канадские пасечники построили мощный трактор своими руками (ФОТО, ВИДЕО)

По словам Грега Хани, у которого был опыт по работе с тяжелой техникой, весь проект обошелся примерно в $40 тыс, что было вполне выгодно даже по ценам 1979 года. У Honey Bee, возможно, не хватало нескольких электронных гаджетов, которые можно найти в более современных и более дорогих тракторах, но машина исправно работала более 15 лет.

Фото 3. Канадские пасечники построили мощный трактор своими руками (ФОТО, ВИДЕО)

Грегу и Гленну настолько понравился их трактор, что, хотя оба брата уже вышли на пенсию, они решили построить второго железного коня.

Фото 4. Канадские пасечники построили мощный трактор своими руками (ФОТО, ВИДЕО)

Тех, кто раздумывает о покупке оригинальных тракторов, ожидает неутешительный вердикт: Honey Bee 1 и 2 не продаются.

 

 

*по информации из открытых источников

Агротехника Украины - журнал про технологии техники для сельского хозяйства

Сільське господарство як базис агропромислового комплексу кожної держави, розвивається з наданням максимуму уваги з боку уряду і приватних осіб. На сторінках нашого спеціалізованого журналу, представлена перевірена редакторами та корисна інформація для фермерів і інженерів, агрономів і керівників агропромислових комплексів, описується агротехніка й особливості застосування сільгосптехніки.

Для передплатників і відвідувачів: корисні дані на сторінках онлайн-журналу

Орієнтуючись на використання передових та інноваційних технологій і підвищення зручності пошуку інформації в інтернет-просторі, наш журнал створений для досвідчених і початківців фахівців

  • на сторінках онлайн-журналу публікується перевірена інформація про сільськогосподарських машинах і агротехніку, оновлення на ринку і новини від виробників;
  • інтернет-ресурс відкриває доступ до корисних і ретельно обробленим, відібраним даних, які необхідні для підвищення ефективності ведення сільського господарства;
  • тематичне розмаїття публікованих матеріалів і адаптований інтерфейс ресурсу допомагає швидко і в доступному форматі отримати доступ до необхідної інформації.

Опубліковані матеріали доповнюються фотографіями та містять перевірені, достовірні дані й зберігаються в архіві.

Користувачі та відвідувачі, рекламодавці й працюють в агропромисловому комплексі можуть оформити безкоштовну передплату і співпрацювати з нашим журналом. Ми працюємо для людей, зацікавлених в розвитку АПК, які прагнуть до підвищення ефективності й прибутковості власного бізнесу!