«Херсонмаш» планирует представить новый большой комбайн (эксклюзив)

Александр Олейник, генеральный директор ООО «Укрсельхозмаш», сообщил изданию «ЗЕРНО», что линейка техники, которая выпускается совместно с фирмой Sampo Rosenlew, будет расширена, проводятся испытания нового большого комбайна в Бразилии.

«Мы рассчитываем, что представим эту модель в украинской локализации одновременно с ее выходом на мировые рынки», — заявил собеседник издания, — «Это совершенно новая машина, крупная, роторная. Рассчитываем, что она произведет определенный фурор в комбайностроении».

Впервые комбайн могут показать на выставке «Агро-2019». Как утверждает руководство «Укрсельхозмаша», цена машины украинской сборки будет заметно ниже мировых аналогов.

«Сегодня цена наших машин, например, SKIF 280 Superior, комбайна, который мы также выпускаем в партнерстве с Sampo Rosenlew, на 20-25% дешевле мировых аналогов. Такой же паритет сохранится и для других моделей» — уверяет Александр Олейник.

В то же время отечественные комбайностроители видят перспективу не только для крупных машин, но и для небольших моделей – правда, основным потребителем станет не фермер.

«Фермерам с небольшими площадями проще и выгоднее нанимать в сезон уборочные машины, чем покупать их. А вот по-настоящему перспективный рынок — это селекционные станции. Они в стране развиваются, а техника, которая там работает, морально и технически устарела» — объясняет гендиректор «Укрсельхозмаш».

«Зерно» напоминает, что рынок комбайнов в Украине за прошлый год вырос на 12%.

 

Читайте также:

Украинская локализация комбайна SKIF 280 Superior достигла 45% (эксклюзив)

Агротехника Украины - журнал про технологии техники для сельского хозяйства

Сільське господарство як базис агропромислового комплексу кожної держави, розвивається з наданням максимуму уваги з боку уряду і приватних осіб. На сторінках нашого спеціалізованого журналу, представлена перевірена редакторами та корисна інформація для фермерів і інженерів, агрономів і керівників агропромислових комплексів, описується агротехніка й особливості застосування сільгосптехніки.

Для передплатників і відвідувачів: корисні дані на сторінках онлайн-журналу

Орієнтуючись на використання передових та інноваційних технологій і підвищення зручності пошуку інформації в інтернет-просторі, наш журнал створений для досвідчених і початківців фахівців

  • на сторінках онлайн-журналу публікується перевірена інформація про сільськогосподарських машинах і агротехніку, оновлення на ринку і новини від виробників;
  • інтернет-ресурс відкриває доступ до корисних і ретельно обробленим, відібраним даних, які необхідні для підвищення ефективності ведення сільського господарства;
  • тематичне розмаїття публікованих матеріалів і адаптований інтерфейс ресурсу допомагає швидко і в доступному форматі отримати доступ до необхідної інформації.

Опубліковані матеріали доповнюються фотографіями та містять перевірені, достовірні дані й зберігаються в архіві.

Користувачі та відвідувачі, рекламодавці й працюють в агропромисловому комплексі можуть оформити безкоштовну передплату і співпрацювати з нашим журналом. Ми працюємо для людей, зацікавлених в розвитку АПК, які прагнуть до підвищення ефективності й прибутковості власного бізнесу!