Главная новинка Claas на ИнтерАгро-2016

Техника ведущего немецкого производителя традиционно заняла обширные площади на выставке. Главной новинкой Claas на ИнтерАгро-2016 стал зерноуборочный комбайн нового поколения TUCANO 580, оснащенный жаткой MAXFLEX 770. В первую очередь изменения конструкции коснулись системы очистки собранной массы, что одновременно позволяет повысить качество собранного урожая в бункере, повысить продуктивность работы комбайна и снизить потребление горючего.

На ИнтерАгро-2016 Claas представил также 345-сильный колесный трактор AXION 930 усиленной конструкции с бесступенчатой без разрыва потока мощности трансмиссией, позволяющей плавно варьировать скоростями в диапазоне от 0 до 42 км/час. Изюминкой конструкции является система CPS, синхронизирующая работу двигателя и трансмиссии в оптимальном режиме, то есть, достижении необходимой в конкретный момент мощности при минимальном расходе топлива. 

Еще одна новинка от немецкой компании, отмеченная наградой выставки: тюковый пресс-подборщик CLAAS QUADRANT 5200 RC, который имеет наивысшую пропускную способность в своем классе – до 50 т в час при плотности тюка 220 кг/кубометр и влажности соломы в районе 10%. Размеры прессовальной камеры равны 1,20х0,7м, а длина тюка может варьироваться от 0,5 до 3 м. Обновления получили почти все узлы пресс-подборщика. Отметим систему автоматического регулирования давления прессования, благодаря работе которой учитывается не только нагрузка на основной раме, но и сила натяжения шпагата. Усовершенствован также и узловязальный аппарат, который стал более универсальным и приспособленным к работе в самых сложных условиях.

Агротехника Украины - журнал про технологии техники для сельского хозяйства

Сільське господарство як базис агропромислового комплексу кожної держави, розвивається з наданням максимуму уваги з боку уряду і приватних осіб. На сторінках нашого спеціалізованого журналу, представлена перевірена редакторами та корисна інформація для фермерів і інженерів, агрономів і керівників агропромислових комплексів, описується агротехніка й особливості застосування сільгосптехніки.

Для передплатників і відвідувачів: корисні дані на сторінках онлайн-журналу

Орієнтуючись на використання передових та інноваційних технологій і підвищення зручності пошуку інформації в інтернет-просторі, наш журнал створений для досвідчених і початківців фахівців

  • на сторінках онлайн-журналу публікується перевірена інформація про сільськогосподарських машинах і агротехніку, оновлення на ринку і новини від виробників;
  • інтернет-ресурс відкриває доступ до корисних і ретельно обробленим, відібраним даних, які необхідні для підвищення ефективності ведення сільського господарства;
  • тематичне розмаїття публікованих матеріалів і адаптований інтерфейс ресурсу допомагає швидко і в доступному форматі отримати доступ до необхідної інформації.

Опубліковані матеріали доповнюються фотографіями та містять перевірені, достовірні дані й зберігаються в архіві.

Користувачі та відвідувачі, рекламодавці й працюють в агропромисловому комплексі можуть оформити безкоштовну передплату і співпрацювати з нашим журналом. Ми працюємо для людей, зацікавлених в розвитку АПК, які прагнуть до підвищення ефективності й прибутковості власного бізнесу!