Американский производитель самоходных опрыскивателей получил награду ИнтерАгро-2016

В этом году американский производитель самоходных опрыскивателей получил награду ИнтерАгро-2016. Непосредственно на выставке была представлена модель Apache AS 1020 с баком, объемом 3785 л, 215-сильным двигателем и штангой с рабочим захватом 27,4 м. В целом в линейку агрегатов Apache входят три модели – с объемом бака от 2850 до 4542 л, и шириной захвата штанги до 40,2 м.

Основой механического привода Apache является комплекс решений Power-to-the-Ground Technology. Большинство опрыскивателей с гидростатическим приводом передают на почву лишь 70-75% мощности двигателя, в то время как Apache – 98%! За счет применения гидротрансформатора удалось удвоить крутящий момент двигателя, при этом обеспечив отличные показатели экономичности – до 0,7 л на 1 гектар. При этом на всех моделях Apache используются автоматические коробки передач PowerShift, существенно облегчающие работу оператора.

Apache оснащен дифференциалом повышенного трения, мощность на который передается от КПП через карданный вал. Дифференциал при необходимости обеспечивает блокировку колес и позволяет обоим задним колесах «тянуть» синхронно. Подобный комплекс решений позволяет агрегату без проблем работать на полях со сложным рельефом и вязкой почвой.

Особое внимание уделим системе Hawkeye – «Соколиный глаз», благодаря которой не просто стабильно поддерживается одинаковое оптимальное давление во всех форсунках, но и обеспечивается одинаковый размер капли. То есть, посевы гарантированно получат равномерное заданное количество препарата. Учитывая, что самоходные агрегаты способны работать на скорости до 20 км/час, технологии американского производителя можно назвать действительно впечатляющими.

Еще одна особенность Apache – максимально простая и надежная конструкция, минимизирующая вероятность выхода из строя отдельных узлов агрегата.  

 

Агротехника Украины - журнал про технологии техники для сельского хозяйства

Сільське господарство як базис агропромислового комплексу кожної держави, розвивається з наданням максимуму уваги з боку уряду і приватних осіб. На сторінках нашого спеціалізованого журналу, представлена перевірена редакторами та корисна інформація для фермерів і інженерів, агрономів і керівників агропромислових комплексів, описується агротехніка й особливості застосування сільгосптехніки.

Для передплатників і відвідувачів: корисні дані на сторінках онлайн-журналу

Орієнтуючись на використання передових та інноваційних технологій і підвищення зручності пошуку інформації в інтернет-просторі, наш журнал створений для досвідчених і початківців фахівців

  • на сторінках онлайн-журналу публікується перевірена інформація про сільськогосподарських машинах і агротехніку, оновлення на ринку і новини від виробників;
  • інтернет-ресурс відкриває доступ до корисних і ретельно обробленим, відібраним даних, які необхідні для підвищення ефективності ведення сільського господарства;
  • тематичне розмаїття публікованих матеріалів і адаптований інтерфейс ресурсу допомагає швидко і в доступному форматі отримати доступ до необхідної інформації.

Опубліковані матеріали доповнюються фотографіями та містять перевірені, достовірні дані й зберігаються в архіві.

Користувачі та відвідувачі, рекламодавці й працюють в агропромисловому комплексі можуть оформити безкоштовну передплату і співпрацювати з нашим журналом. Ми працюємо для людей, зацікавлених в розвитку АПК, які прагнуть до підвищення ефективності й прибутковості власного бізнесу!